ARTISTA STRANIERO OPERANTE A ROMA NEL XVII SECOLO Coppia di dipinti raffiguranti gentildonna a cavallo presso un'osteria e giocatori di dadi. 74.5 x 98 cm Olio su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica