ARTISTA STRANIERO OPERANTE A ROMA NEL XVII SECOLO Paesaggio al tramonto con viandanti e uomo a cavallo. 58 x 25.5 cm Olio su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica Il dipinto è accompagnato da certificato Telemarket, Roncadelle (Bs) che attribuisce l'opera a Jan de Momper (1614-1704).