ARTISTA NAPOLETANO DEL XIX SECOLO Ritratto di popolana. 30 x 35 cm Olio su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo ottocento varia