ARTISTA DEL XVI SECOLO Giove allattata dalla capra Amaltea. 66.5 x 48 cm Olio su tavola Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica