Auktionsarchiv: Los-Nr. 145

Arthur Kampf (1864-1950) Stehender

Schätzpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 145

Schätzpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:

Arthur Kampf (1864-1950) Stehender Arbeiter mit einer Hand- und Figurenstudie Kohle und weiße Kreide auf braunem Papier 41,2 × 38,6 cm Signiert. Verso an den Blattkanten Reste von altem Klebestreifen. Mit Gebrauchsspuren (leicht wellig, Knickspur in der rechten unteren Blattecke, der untere Blattrand lichtrandig). Chalk drawing on brown paper. Signed. With traces of use.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 145
25.05.2019
Doebele Kunstauktionen
Am Hoch 1
97337 Dettelbach-Effeldorf
hello@fine-art-doebele.de
+49 9324 903485
+49 9324 8339995

Auktionsarchiv: Los-Nr. 145
25.05.2019
Doebele Kunstauktionen
Am Hoch 1
97337 Dettelbach-Effeldorf
hello@fine-art-doebele.de
+49 9324 903485
+49 9324 8339995