Arthur Kampf (1864-1950) Stehender Arbeiter mit einer Hand- und Figurenstudie Kohle und weiße Kreide auf braunem Papier 41,2 × 38,6 cm Signiert. Verso an den Blattkanten Reste von altem Klebestreifen. Mit Gebrauchsspuren (leicht wellig, Knickspur in der rechten unteren Blattecke, der untere Blattrand lichtrandig). Chalk drawing on brown paper. Signed. With traces of use.