Art Déco-Tischlampe, um 1920 Messing mit Hammerschlagdekor; Glascabochons, Montur aus Messing; Glas, geschliffen zum Teil weiß gebeizt; einflammig; restauriert, Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 36,2 cm. (MP) Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.