Art déco-Tänzerin, Küchler & Co., Ilmenau, Thüringen, Marke 1905-34, orientalische Tänzerin, auf reliefiertem, quadratischen Sockel, Modellnr. 385, polychrom bemalt, ziervergoldet, rest., H. 24 cm