Art-déco-Silberbesteck für 4 Personen. Bruckmann & Söhne. Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt. Um 1920/30. L 10-28 cm. 1095 g (ohne Messer). Schlichte Form. Bestehend aus je 4 Speisegabeln, Speisemessern, Suppenlöffeln, Dessertgabeln, Dessertmessern, Kaffeelöffeln und 6 Mokkalöffeln. Dazu 3 versilberte Vorlegeteile WMF. Leichte Gebrauchsspuren, Versilberung am Fischheber berieben.