Art déco-Limonadenkrug sog. Kalte Ente, kugelige Wandung aus farblosem Glas, vertikal gerippt, versilberte Deckelmontierung (partiell stark berieben), geschwungener Holzhenkel, Glaseinsatz zur Befüllung mit Eis, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 24 cm, 1920/30er Jahre