Art déco-Limonadenkrug sog. kalte Ente, farbloses Kristallglas, bauchige Wandung im Kugel- und Kerbschliffdekor, Bodenstern, silberfarbene Deckelmontierung mit J-förmigem Henkel (gemarkt Mussbach), farbloser Glaseinsatz (Pressglas, min. best.) zur Befüllung mit Eis, insg. guter Zustand, H ca. 29 cm, um 1930