Art déco-Frackuhr vergoldetes Gehäuse, zweifarbiges Zifferblatt bez. OMEGA, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Werk mit 15 Lagersteinen, Werk läuft an, Altersspuren, D ca. 4,6 cm, um 1920