Art Déco Diamant-Armband in Ajour Gelbgold, teilw. platiniert, gest. 585. Schauseitig ausgefasst mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,90 ct. sowie kleinen Diamantrosen. Gew. ca. 8,34 g. Bracelet set with diamonds approx. 0,90 ct., in 14 k gold and platinum.