Ca. 1910er Jahre
L. 2,7/20 cm
Platingehäuse, graviert und besetzt mit 24 Achtkantdiamanten (zus.ca. 0,25 ct.). Schweizer Ankerwerk. Späteres Lederband. Nicht auf Gehfähigkeit geprüft.
Provenienz: Aus einer süddeutschen Schmuck-Sammlung.
Ca. 1910er Jahre
L. 2,7/20 cm