Art Deco Altschliff-Brillant-Ring WG/GG 585/000, um 1920, mit 2 Altschliff-Brillanten, zus. 1,28 ct, 20 Altschliff-Brillanten und Diamanten, zus. 0,40 ct Weiß - get.Weiß (H-K)/VS-P1, gesamt 1,68 ct, Goldschmiedeanfertigung, RG 63, 4,65 g, mit Wertexpertise über Euro 3.420