Barry, Robert
1936 New York
2001. Holzkasten mit 55 Buchstaben aus gebürstetem Stahl12 x 12 x 12cm. Signiert und datiert auf beiliegendem, gefaltetem Zertifikat: RBarry (lig.) 01.
Zustand:
Kanten der Buchstaben teilweise mit Korrosionsflecken. Minimale Oberflächenbereibungen in Form von Kratzspuren. Holzkasten in sehr gutem Zustand.
Literatur:
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Hamburg 2011, WVZ.-Nr. E354
Condition:
Edges of the letters partly with corrosion stains. Minimal surface abrasions in the shape
of scratch marks. Wood box in very good condition.
Literature:
- Rüggeberg, Harald (ed.): Griffelkunst Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Hamburg
2011, cat. rais. no. E354.
Estimated Shippingcost for this lot:
Germany: 16,81 Euro plus 3,19 Euro VAT
EU: 33,61 Euro plus 6,39 Euro VAT
Worldwide: 58,82 Euro plus 11,18 Euro VAT
additional shipping insurance
Barry, Robert
1936 New York
Zustand:
Literatur:
Condition:
Literature:
2011, cat. rais. no. E354.
additional shipping insurance