Arnulf Rainer Baden 1929 * Stehender Akt (Übermalung) Laserdruck übermalt / laser print overpainted 42 x 29,5 cm um 2000 / about 2000 rechts unten signiert: A. Rainer Provenienz / provenance: Privatsammlung Niederösterreich „Hie und da gelingt es mir, durch eine blinde, blitzschnelle Strichaktion ein dynamisches Kürzel zu erfinden, dem ich nachher nicht ankann.“ (Arnulf Rainer