Arnulf Rainer 1929 Baden bei Wien Ohne Titel (Blaues Kreuz) Farbige Kaltnadelradierung auf Velin. (1971). Ca. 30 x 22,5 cm (Blattgröße ca. 53,5 x 38,5 cm). Eines von 60 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts.
Provenienz: Galerie H.-J. Müller, Stuttgart/Köln. In sehr gutem Zustand.