Arnold KOBLITZ (1883 - 1933) Portrait de femme au chapeau (Heda soeur de Paula Schück-Weber) - 1918 Pastel sur papier Signé et daté en bas à droite "akoblitz 1918" 63,50 x 48,50 cm Provenance : Arnold Koblitz Pavla Schücke-Weber Serge Ascher-Ravanel A l'actuel propriétaire par descendance, Paris Commentaire : Pastel on paper ; signed and dated lower right