Auktionspreisarchiv

Auktion: TABLEAUX MODERNES ART CONTEMPORAIN
wurde versteigert am: 30. Juni 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Arno BREKER (Elberfeld 1900 - Düsseldorf

Archiv
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
ca. 12.442 $ - 18.663 $
Zuschlagspreis:  24.999 €
ca. 38.880 $
Los-Nr. 111, Aufrufe: 2082

Arno BREKER (Elberfeld 1900 - Düsseldorf 1991) Du und Ich Bas relief en bronze à patine brun nuancé vert. Fonte d'édition ancienne réalisée à cire perdue à la fonderie HSD. 75 x 40,5 cm Signé en bas à droite "Arno Breker", numéroté 6/15 et cachet du fondeur "HSD" Un certificat d'authenticité en date de 1994 signé de la main la veuve d'Arno Breker sera remis à l'acquéreur

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: TABLEAUX MODERNES ART CONTEMPORAIN
Auktionsdatum: 30.06.2008
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944