Auktionsarchiv: Los-Nr. 507

Arno Breker

Grosse Kunstauktion Nr.176
30.11.2019 - 07.12.2019
Limitpreis
1.600 €
ca. 1.761 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 507

Arno Breker

Grosse Kunstauktion Nr.176
30.11.2019 - 07.12.2019
Limitpreis
1.600 €
ca. 1.761 $
Zuschlagspreis:

Arno Breker (1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf) "Mädchen mit Tuch"/"Kniendes Mädchen". Originaltitel Bronze, dunkelbraun patiniert, 1977. Sign.- und Gießerstempel. Guss Venturi Arte, Bologna, 1979. Expl. 129/499. H. 19,5 cm. Beigefügt: Zertifikat der Breker-Edtion Marco, Bonn u. Paris. Vgl. Egret, Abb. 413-15. Brown patinated bronze, 1977. Signature stamp and foundry stamp. Cast by Venturi Arte, Bologna, 1979. Numbered 251/499. Accompanied by a certificate.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 507
30.11.2019 - 07.12.2019
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 507
30.11.2019 - 07.12.2019
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522