Arno Breker 1900 Elberfeld-1991 Düsseldorf, Bronzeskulptur, "In Erwartung", Erstausgabe, an einem Unterschenkel signiert, GießerstempelVenturi Arte Aus Bologna, sich nach hinten, knieender Akt, geschlossene Augen und leicht geöffneter Mund patiniert, lose auf einem Marmorsockel gestellt, ca. 31x17x26cm, leichte Gebrauchsspuren