Auktionspreisarchiv

Auktion: TABLEAUX MODERNES ART CONTEMPORAIN
wurde versteigert am: 30. Juni 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Arno BREKER (Elberfeld 1900 - Düsseldorf

Archiv
Schätzpreis: 12.000 € - 18.000 €
ca. 18.663 $ - 27.994 $
Zuschlagspreis:  17.500 €
ca. 27.217 $
Los-Nr. 108, Aufrufe: 5794

Arno BREKER (Elberfeld 1900 - Düsseldorf 1991) Richard Wagner 1939 Sculpture en bronze à patine noire. Fonte d'édition ancienne d'Alexis Rudier. Signé et daté "Arno Breker 1939" à la base, à sa gauche. Cachet "Alexis Rudier Fondeur Paris", en bas à droite. Socle en marbre vert foncé. HT : 62 cm, Socle : 16,2 x 22,2 x 24 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: TABLEAUX MODERNES ART CONTEMPORAIN
Auktionsdatum: 30.06.2008
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944