Breiter Armreif mit feinem Filigrandekor aus vergoldetem Silber. Schauseitig gefasste Elfenbeinfigur eines berittenen Kriegers. Kleine Beschädigung neben dem Verschluss, sonst sehr schöne Erhaltung. Durchmesser ca. 7,5 cm, Gewicht 81 g. Achtung: Ein Export dieses Loses aus der EU ist leider nicht möglich. Zustand: II