ARMOIRE en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillon dans des compartiments. Elle ouvre en façade par deux portes. Les montants arrondis reposent sur un piétement mouvementé terminé par quatre petits pieds cambrés. Trace d'estampille. Porte à deux reprises la marque de Jurande JME. Plateau en marbre brèche d'Alep Epoque Louis XV H: 135 - L: 74 - P: 31 cm Fentes au placage, accident à un piétement en bronze