Auktionsarchiv: Los-Nr. 130 .2

Armoire en noyer...

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 541 $ - 865 $
Zuschlagspreis:

Armoire en noyer...

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 541 $ - 865 $
Zuschlagspreis:

Armoire en noyer et bois ronceux, sculptée de fleurs, palmes, lotus et fleurs de lys, ouvrant par deux portes et un tiroir pantalonnière en partie basse. Les montants arrondis sculptés de fleurs reposant sur de petits pieds cambrés. Les ceintures chantournées Travail bressan du début du XIXe siècle H. 209 cm - L. 156 cm - P. 60 cm Probablement offerte aux époux en dote

22.01.2023
De Baecque
Louhans , Adresse communiquée la veille de l'exposition 71500 Louhans

22.01.2023
De Baecque