Armoire en noyer et loupe de noyer, la façade à colonnes engagées ouvrant à deux vantaux et reposant sur une plinthe, les côtés peints en faux bois. Travail de l'Est de la France du XVIIIe siècle. Accidents et restaurations. Hauteur: 220 cm - Largeur: 190 cm Profondeur: 60 cm