Armoire en noyer à deux corps. La partie supérieure en retrait, ouvre par quatre portes et deux tiroirs. Les panneaux de porte sont ornés en bas-relief d'allégories. Les montants du meuble sont sculptés de palmettes. France XVIIème siècle (avec restaurations) H: 246 - L: 140 - P: 81 cm