Armoire en merisier à corniche en arbalète sculpté de coquilles, rinceaux feuillagés, oiseaux... Marquée «fait par Julien Novion» et datée 1803. Travail rennais du début du XIXe siècle. Hauteur: 228 cm - Largeur: 148 cm Profondeur: 67 cm