Ca. Ø37mm, Edelstahl, verschraubt, Boden bezeichnet "Memovox" No. 783045, Automatikwerk mit Hammerautomatik, Kaliber 815, Werksnummer 1332428, sehr schön erhaltenes Zifferblatt mit Leuchtpunkten, Leuchtzeiger, neuwertiges Lederarmband mit Dornschließe, funktionstüchtig, Revision empfohlen.