Auktionsarchiv: Los-Nr. 4085

Armbanduhr: Omega "oversize" 37,5mm-Chronograph in Stahl, ca. 1941

171. Auktion: Uhren
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.550 $ - 7.770 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4085

171. Auktion: Uhren
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.550 $ - 7.770 $
Zuschlagspreis:

Ca. Ø37,5mm, Edelstahl, Druckboden, Gehäusenummer 9977090, Werksnummer 9388814, Handaufzug Kaliber 33.3 CHRO, versilbertes Zifferblatt (bräunliche Patina), 30-Minuten-Zähler, rote Tachymeterskala, gebläute Stahlzeiger, altes Omega Lederarmband mit Dornschließe, sehr schöner Erhaltungszustand, gesuchte Sammleruhr, funktionstüchtig.
Ca. Ø37.5mm, stainless steel, pressed back, case number 9977090, movement number 9388814, manual winding calibre 33.3 CHRO, silvered dial (brown patina), 30-minute-counter, red tachymeter scale, blued steel hands, old Omega leather strap with buckle, in very beautiful condition, popular collector's watch, in working order.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4085
Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 40 21906520
+49 40 219065229

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4085
Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 40 21906520
+49 40 219065229