Ca. Ø34mm, 18K Gold, Druckboden, außen gekennzeichnet mit Rolexkrone und Seriennummer 677634, innen Referenznummer 9659, zusätzlich Rolex-Punze, hochfeines und äußerst seltenes Rolexkaliber mit Handaufzug, 18 Steine, justiert in 6 Lagen, verschraubtes Goldchaton auf der Ankerradwelle, Feinregulierung, Brücke bezeichnet Rolex Chronometer, No.E18898, Aufzugsrad bezeichnet Patented Superbalance, sehr schön gleichmäßig patiniertes, originales Zifferblatt mit erhabenem goldenen Rolex-Schriftzug, darunter Bezeichnung "CHRONOMETRE", goldene Indexe, goldene Zeiger, neuwertiges Lederarmband, funktionstüchtig, sehr seltene Rolex Sammleruhr.