Armbanduhr, Dürrstein und Co., 1910 Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, kleiner Sekunde und gebleuten Breguet-Zeigern. Kronenaufzug, Ankerhemmung, Unruh mit Schrauben, Werk mit "D+C" gestempelt. Silbergehäuse (Punzen: 0,900, Bär, Krone und Halbmond), Gehäusenr.: 1242. Silberarmband mit Sicherungskettchen. D. 35 mm Wrist watch, Dürrstein and Co., 1910 Enamel dial with Arabic numerals, small seconds and bleached Breguet hands. Crown-wound, lever escapement, balance with screws, movement stamped "D+C". Silver case (hallmarks: 0.900, bear, crown and crescent moon), case no.: 1242. Silver bracelet with safety chain.