Armband mit Turmalin Gelbgold 750/-, gestempelt. 1 grüner Turmalin im Cabochonschliff von ca. 8,3 ct., schönes, tiefes Moosgrün. 10 Tsavorite im Brillantschliff, zus. ca. 0,20 ct. L. ca. 17 cm. Ca. 11 g. Flexband. SvP Maße: L. ca. 17 cm cm