ARMAN (Armand FERNANDEZ dit) (1928 - 2005) Petite victoire de Samothrace, 1990 Sculpture en bronze à patine brune et bois vernis Signée Arman sur la terrasse et numérotée 27/100 Fonte d'édition ancienne Bocquel 24 x 16 x 15 cm Cette oeuvre est répertoriée sous le n° 5039 dans les archives de Madame Dnyse Durand-Ruel Provenance : Collection particulière, Paris