ARMAN (1928-2005) TRAFFIC JAM - 2002 Inclusion de voitures miniatures dans du béton Signé et numéroté sur une plaque en bas sur un côté "arman, 8/8" Edition de 8 exemplaires + 4 EA Hauteur : 182 Largeur : 115 Profondeur : 21 cm Provenance : Collection particulière, New York Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8205.02.002, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman. Inclusion of Mini toy cars embedded in concrete; signed and numbered on a plate on one side; edition of 8 + 4 AP