ARMADIO IN NOCE, PIEMONTE, SECOLO XVIII, cornice superiore aggettante, fronte a un'anta riquadrata da formelle tra cornici, fianchi tripartiti, base modanata su piedi a mensola (difetti e sostituzioni) largh. cm 120, alt. cm 200, prof. cm 53 A PIEDMONTESE WALNUT WARDROBE, 18TH CENTURY