Arita Bussan Co Ltd. Kysuhu/Japan 1978. "Wandschale, D. 30 cm" Porzellan, Jahresteller 1978, weltweite Auflage 1000 Stk., hier das Ex Nr. 607, vielfarbige Imarimalerei, im Spiegel handgemaltes Tierkreiszeichen "Jahr des Pferdes". Entwurf: Hideyuki Koga, Japan. Verso sign./ bezeichnet. Originales japanisches Holzcase in OVP, Papiere, neuwertiger Zustand