Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

DE BALZAC

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 202 $ - 269 $
Zuschlagspreis:
187 €
ca. 252 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

DE BALZAC

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 202 $ - 269 $
Zuschlagspreis:
187 €
ca. 252 $

Aristippe, ou de la cour. Leide, Elsevier, 1658. 1 vol. in-12. Plein vélin époque. Titre gravé. Joint 5 vols: - BARCLAY, Jean. Euphormionis Lusinini sive Ioannis Barclaii Satyricion. Amsterdam, Elzevir, 1664. Titre gravé. Vélin époque. Accident au dos. - GROTIUS. Hugonis grotii. Epistolae ad Gallos, nunc primum editae. Lugd. Batav., 1648. Vélin d'époque, titre manuscrit au dos. - LAPIDE, Hippolitho. Dissertatio de Ratione status in imperio nostro romano-germanico. Freistadii, 1647. Veau d'époque, armes dorées au centre des plats. Fente à un mors. - DEDEKINDO. Grobianus et Grobiana. Libris tres. Lugduni Batavorum, Joannis Maire, 1642. Plein vélin époque, titre et date au dos. - Aphtonii Sophistae Progym nasmata. 1642. Plein vélin époque. Page de titre gravée

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61
14.11.2013
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61
14.11.2013
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431