Arent Arentsz. gen. Cabel, zugeschrieben Amsterdam 1585/86 - Amsterdam 1631 Fischer an einer Brücke mit Muiderslot im Hintergrund Öl auf Holz. 15,5 x 18 cm. Monogrammiert Mitte links: AA (ligiert). Provenienz Auktion Phillips, London, 28.4.1987, Lot 5. - Auktion Christie´s, London, 31.3.1989, Lot 157. - Auktion Sotheby's, London, 12.12.2002, Lot 142. - Italienische Privatsammlung.