Kiew, 1887 - New York, 1964
H. 67/72 cm
"Geometric statuette", 1914. Bronze, grün-braun patiniert, auf Marmorsockel. Später Guss. Seitlich im Guss signiert, datiert "Paris 1914", bezeichnet und nummeriert "E. A. 11".
Vgl. Barth, 55.
Kiew, 1887 - New York, 1964
H. 67/72 cm
Vgl. Barth, 55.