Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

TRIBAL ADDICTION
19.12.2019
Schätzpreis
600 € - 900 €
ca. 667 $ - 1.001 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

TRIBAL ADDICTION
19.12.2019
Schätzpreis
600 € - 900 €
ca. 667 $ - 1.001 $
Zuschlagspreis:

Archaïque fétiche présentant un personnage debout les mains jointes sur le torse dans un geste symbolique. Bois dur, ancienne patine d’usage miel et brune (est accompagnée d’une vieille étiquette du 19e siècle). Yaka, République Démocratique du Congo, XIXe siècle 32.5 x 5.5 cm Provenance: Vente Sens-Enchères, Sens, 8 octobre 2005, lot 223

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
19.12.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
19.12.2019
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944