Mischtechnik mit Holzkohlenstift und Acryl auf Leinwand Italien, 1987 Arcangelo (geb. 1956) – Italienischer Maler und Bildhauer Signiert, datiert und betitelt in schwarzem Marker auf der Rückseite der Leinwand „Arcangelo 1987 / Viaggio di Luna“ Rückseitig Ausstellungsetikett der Galerie Harald Behm, Hamburg Maße: ca. 212 x 230 cm Sehr guter Zustand Typische großformatige gestisch-abstrakte Komposition, die formal der Arte Povera nahe steht. Der derzeit höchste Zuschlag für ein Gemälde von Arcangelo liegt bei über 13.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000