"Arbres torturés" d'Armand Jamar (1870-1946) Artiste peintre belge Huile sur bois, œuvre inspirée dans les environs d'Etaples - France. Signé et daté 1945 en bas à gauche Epoque XXème siècle, 1945 Dimensions: H: 29; L: 37 cm