Arabien, 20. Jh., 18 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, fleckig, etwas narbig, dunkler Horngriff mit Silberzierrat, Lederscheide mit Schuh aus silberfarbenem Metall, gemarkt, gebraucht, (He)