Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Bronze Büste von Carl Thiersch, Deutschland, 19./20. JH.

Aufrufpreis
200 €
ca. 266 $
Zuschlagspreis:
336 €
ca. 448 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Aufrufpreis
200 €
ca. 266 $
Zuschlagspreis:
336 €
ca. 448 $

Bronze und Marmor Deutschland, Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert Büste des deutschen Chirurgen Carl Thiersch (1822-1895) Nach einer Marmorbüste von Carl Ludwig Seffner (1861-1932) – Deutscher Bildhauer Auf hohem Marmorsockel montiert Vorderseitig betitelt „Carl Thiersch“ Rückseitig bezeichnet „Verlag von C.B. Lorck Leipzig.“ Sockel unterseitig eingeritzt „2861“, „CCA“ und „15“ Gesamthöhe: ca. 49 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 400

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
20.09.2013
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
20.09.2013
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222