AQUARELL Damenbildnis Pastell über Bleistift auf Papier. Sichtmaß 31,5 x 25 cm. Oben rechts bez. und dat. 'Axel Erfurth 1929' sowie unten links ortsbez. 'Erfurth'. Part. fleckig. Im Passepartout und Goldrahmen.