Appel, Karel Auktionsstart: Fr, 27. Mär 2020, 10:30 (Amsterdam 1921–2006 Zürich) "Nocturne". 1961. Farblithographie mit Ölkreide und Gouache überarbeitet. Unten rechts signiert und datiert. Verso betitelt und in Bleistift bezeichnet: "Jacometti". Blattgrösse 56,5x76,3 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Dunkler Lichtrand. Ränder und Ecken leicht bestossen. Wenige Knitter.