APPEL, Karel, "o. T.", Gouache auf Papier, 90 x 119, unten rechts signiert und datiert 1984, Wasserzeichen links "Canson & Montgolfier". Provenienz: Lempertz, Köln, Auktion 948 vom 5.12.2009, R.