(Antwerpen 1573–1621 Den Haag) Stillleben mit Papageientulpen in einer Wan-Li-Vase, einer Fliege und einer Eidechse, monogrammiert unten rechts: AB (ligiert), Öl auf Kupfer, 31,7 x 23 cm, gerahmt Provenienz: Auktion Francis Briest, Paris, 29. Januar 1991 (als Ambrosius Bosschaert II); Europäische Privatsammlung