Antonio Francesco Peruzzini (Ancona um 1646–1724 Mailand) Bewaldete Flusslandschaft mit Figurenstaffage, Öl auf Leinwand, 63,5 x 61 cm, gerahmt Wir danken Camillo Manzitti, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochaufgelösten Digitalfotografie bestätigt hat. Experte: Mark MacDonnell